В «Ocean Plaza» божатся, что крупной акуле у них живется хорошо
Представители ТРЦ сообщили, что хищница травмировалась при перевозке
В торгово-развлекательном центре «Ocean Plaza» назвали неправдивую информацию, что акула в аквариуме бьется о стекло, травмирует себя и плавает окровавленная из-за маленьких размеров аквариумной емкости.
Об этом идет речь в официальном сообщении ТРЦ в Facebook.
«Наш самый крупный обитатель был пойман в океане в юном возрасте, а вырос в одном из аквариумов Европы. В Украину вместе с другими крупными рыбами его привезли на машине… Акула получила при транспортировке небольшие повреждения, которые в скором времени пройдут. Никакой инфекции на поврежденных участках кожи обнаружено не было. Она не проявляет агрессии к другим обитателям аквариума и водолазам. По своим физиологическим особенностям она может, как активно плавать, так и подолгу лежать на дне», - сказано в сообщении.
Представители ТРЦ также отметили, что требования к воссозданию природной среды обитателей в аквариуме такие же жесткие, как в современном зоопарке, и регулируются Ассоциацией Зоопарков и Аквариумов.
«В СНГ есть только одна компания, строитель аквариумных экспозиций, которая наравне с зоопарками и аквариумами входит в эту Ассоциацию - Аква Лого Инжиниринг. И именно ее специалисты создали и эксплуатируют наш замечательный аквариум», - отметили в «Ocean Plaza».
Ранее мы сообщали, что акула в этом ТРЦ устраивает настоящее «кровавое шоу».
Дмитрий Дубенский





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»