Тимошенко приехала в парламент
По неофициальной информации премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла в Верховную Раду
По информации Интернет - издания «Украинская правда», в парламенте присутствует глава правительства Юлия Тимошенко. По крайней мере, кортеж премьера стоит под стенами Верховной Рады.
Поговаривают, что Тимошенко принимала участие в заседании фракции БЮТ, которое завершилось по состоянию на 10:10.
В данный момент в Верховной Раде продолжается Согласительный совет руководителей фракций. Депутаты находятся в кабинете спикера Владимира Литвина.
В тоже время, как ранее сообщал «Багнет», депутаты фракции Партии регионов блокируют трибуну и президиум ВР. Как известно, сегодня должно было состояться внеочередное заседание парламента.
БЮТ планировал осуществить кадровые назначения, однако Партия регионов пригрозила сорвать заседание, если Юлия Тимошенко не согласится с требованием «регионалов» немедленно, уже с 1 июля, поднять зарплаты и пенсии для самых бедных граждан Украины.
Напомним, что 26 июня Кабмин предложил парламенту уволить с должности министра угольной промышленности Виктора Полтавца и назначить вместо него Александра Клименко.
Кроме этого, правительство внесло представления на назначение на должности вице-премьер-министров ректора Киевского политехнического института Михаила Згуровского и мэра Кривого Рога Юрия Любоненко, на должность министра финансов - заместителя председателя Государственной налоговой администрации Федора Ярошенко, министра транспорта и связи - депутата парламента от фракции БЮТ Тариэла Васадзе, министра юстиции - депутата от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Виктора Шемчука.





Спорт «Ребров может остаться тренером сборной Украины по футболу»
Мир «Брюссель допускає вживання екстрених заходів у разі перемоги Орбана, – Politico»
Мир «Война в Иране может завершиться: условие президента Пезешкиана»
Мир «США не допомагатимуть країнам, що відмовилися від участі щодо розблокування Ормузької протоки, – Трамп»
Политика «Сибига называет действия России причиной серии инцидентов с беспилотниками в странах Балтии»
Общество «Міністерство освіти анонсувало зростання вартости навчання у вишах України»