Львову не хватает 18 миллионов на выплату зарплаты учителям
Деньги городские власти просят у государства
Львову не хватает 18 млн гривен на выплату зарплаты учителям. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый. По его словам, проблема с декабрьской зарплатой не решена до сих пор. Город ожидает, что деньги выделит государство.
В то же время сам горсовет на сессии на зарплату педагогам выделил лишь 7,2 млн гривен. За это решение проголосовали 73 депутатов при 46 необходимых. Средства выделены из городского бюджета.
Также остаться без зарплаты перед Новым годом могут и сотрудники городского коммунального предприятия «Львовэлектротранс», они уже несколько раз в декабре пикетировали отделение Госказначейства с требованием выплатить зарплату.
Ранее мы сообщали, что Львов отказался от референдума во имя зарплаты учителей.
Сергей Билый





Спорт «Борців з Білорусі та Росії допустили до турнірів»
Мир «Після Трампа і Путін збирається з візитом до Китаю»
Спорт «Найшвидший нокаут: Німецький боксер за 5 секунд здобув перемогу над суперником (відео)»
Происшествия «На Закарпатье экс-воспитатель интерната пытался продать 11-месячного малыша»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»