Львову не хватает 18 миллионов на выплату зарплаты учителям
Деньги городские власти просят у государства
Львову не хватает 18 млн гривен на выплату зарплаты учителям. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый. По его словам, проблема с декабрьской зарплатой не решена до сих пор. Город ожидает, что деньги выделит государство.
В то же время сам горсовет на сессии на зарплату педагогам выделил лишь 7,2 млн гривен. За это решение проголосовали 73 депутатов при 46 необходимых. Средства выделены из городского бюджета.
Также остаться без зарплаты перед Новым годом могут и сотрудники городского коммунального предприятия «Львовэлектротранс», они уже несколько раз в декабре пикетировали отделение Госказначейства с требованием выплатить зарплату.
Ранее мы сообщали, что Львов отказался от референдума во имя зарплаты учителей.
Сергей Билый





Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Политика «ВАКС визнав ексдепутат Деркач винним у держзраді»
Происшествия «Штурмовики 425-го полку "Скеля" звільнили 126 кв. км на Дніпропетровщині»
Происшествия «Восьмеро людей поранені внаслідок масованих ударів дронами, артилерією та авіабомбами»
Происшествия «На Буковині військовий приєднався до схеми незаконного переправлення ухильчан до країн ЄС, – ДБР»
Общество «ШІ здатен підвищити рівень життя, але й витіснити мільйони працівників із ринку праці, – економісти»