В Софии Киевской можно попасть в вертеп (ФОТО)
На выставке вертепов в Митрополичьих палатах можно пройти мастер-класс создания рождественских символов
В киевcком Национальном историко-архитектурном заповедника София Киевская в здании Митрополичьих палат проводится выставка рождественских вертепов. Экспозиция была открыта 19 декабря 2012 года и продлится до 20 января 2013 года.
На выставке представлены вертепы начиная от «примитивов», - изготовленных сельскими мастерами из ткани, дерева, бумаги, - и до почти ювелирных изделий, куклы, которые созданы из керамики и даже янтаря.
Мастера народных искусств на выставке проводят мастер-классы, на которых посетители, и, конечно же, дети, могут сами изготовить рождественские символы. Мастер-классы будут проводиться все время работы выставки.
Ранее «Багнет» писал о том, что «на конец» киевлянам раздали презервативы, соль и спички.
Алексей Макульский
Фото автора





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»