12:20 / 22.12.2012 Общество

Молодежь Симферополя креативно отменила «конец света» (ФОТО)

В городе прошла акция

В Симферополе состоялась акция против «конца света», который должен был наступить 21 декабря. Инициатором акции выступила общественная организация «Креативная молодежь».

Около трех десятков парней и девушек прошли по центральным улицам крымской столицы, скандируя «Нет концу света», «Конец света отменить, мы живы!», «Не допустим гибели человечества», «Мы отменяем конец света», «Мы хотим жить». В руках у участников акции были плакаты с надписями: «Какой конец света, если мне еще не поставили памятник», «Концу света скажем нееет!! Будем жить мы много лет!!!», «Конец света подождет, мы еще не слетали в Милан на распродажу», «Я жив», «Я против конца света» и другие.

Организатор акции Андрей Белозерцев рассказал, что это развлекательное мероприятие для молодежи, главной целью которой является попытка провести весело время особенно в момент нагнетания обстановки вокруг «конца света». Еще один участник акции Виктор Михеев призвал людей не поддаваться массовому психозу. «Мы обращаемся к людям с призывом трезво оценивать происходящие события и не поддаваться на различного рода страшилки и массовый психоз… Фантазии и шумиха о «конце света» используется, чтобы отвлечь человека от насущных проблем и не более», – считает он.

Ранее «Багнет» уже писал о том, как в Симферополе провели репетицию «конца света».

Андрей Зубов

Фото автора