Украина очень хочет Соглашение об ассоциации с ЕС
Для завершения процесса подготовки необходима политическая воля сторон
Украина настроена на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом, как сообщает пресс-служба Президента Украины, Виктор Янукович сказал во время встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.
«Украина рассматривает это соглашение, прежде всего, как комплексную программу внутренних преобразований во всех сферах политической, экономической и социальной жизни государства, а также как эффективный инструмент усовершенствования национального законодательства», - сказал Глава государства.
Президент подчеркнул, что Украина готова к масштабной и кропотливой работе с целью обеспечения эффективной имплементации Соглашения.
«Этот путь безоговорочно поддерживается представителями большинства политических сил нашего государства и обществом», - добавил Президент.
Сегодня, отметил Президент, до подписания Соглашения об ассоциации остался один шаг.
«Убежден, что при наличии политической воли обеих сторон мы сможем его как можно скорее сделать», - сказал Виктор Янукович.





Мир «F-16 проти туриста: цивільний літак "загрожував" резиденції Трампа»
Мир «Молдова вислала дипломата, а Росія кричить про "ворожі дії"»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»
Мир «Иран активизировал подготовку покушений на американских чиновников – разведка США»
Экономика «Уряд виділив 187,6 млн грн на відновлення житла»