05:31 / 13.12.2012 Общество

ГАИ рассказала, где в Киеве стоит парковаться в непогоду (АДРЕСА)

Автоинспекция опубликовала список адресов, где рекомендует оставлять машины

Согласно информации КГГА, на протяжении последних нескольких дней в Киеве выпала двойная месячная норма осадков в виде дождя и снега. По прогнозам синоптиков, сильные снегопады ожидаются и в ближайшие дни.

Обеспечение нормальных условий жизнедеятельности города усложняется также и постоянным колебанием температуры – от плюсовых до минусовых значений. А в ближайшие дни прогнозируется ее резкое понижение, что может привести к созданию ледяного покрытия на дорогах и тротуарах.

В связи с существованием потенциальной угрозы жизнедеятельности города из-за сильных снегопадов, ситуация в столице определяется как «Чрезвычайная ситуация природного характера», отмечает пресс-служба столичной ГАИ.

По этой причине службами КГГА вводится временный режим использования эвакуаторов, которые будут принудительно перемещать мешающий снегоуборочным работам транспорт, особенно в центральной части города.

«Сотрудники столичной ГАИ будут тесно сотрудничать с коммунальными службами города в этом направлении», - отметил начальник управления ГАИ города Анатолий Куренной.

Столичная госавтоинспекция обращает внимание на то, что будет ограничено движение по городским улицам крупногабаритного транспорта. Также ГАИ приводит список парковок, где стоит припарковывать автомобили, прибывающие в Киев:

- проспект Бажана, возле станции метро «Бориспольская»;

- проспект Академика Глушкова, возле станции метро «Иппордом»;

- Броварской проспект, 15, около Международного выставочного центра;

- площадь Героев Великой Отечественной войны;

- Столичное шоссе, возле авторынка и торгового центра «Домосфера»;

- проспект Академика Палладина – улица Стеценко, около супермаркета «Ашан».

На улицах города ГАИ просит не оставлять машины на тротуарах и обочинах, поскольку это мешает коммунальным службам, которые будут убирать снег.

Госавтоинспекция рекомендует в условиях снегопада двигаться с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию. В случае, если автомобиль попал в замет или возникли другие проблемы с передвижением транспорта, следует обращаться по телефону «горячей линии»: 483-70-64 или 102.