Домушники нашли новый способ успешно совершать кражи
Социальные сети - источник ценной информации
В последнее время домушники все чаще стали использовать социальные сети, в которых сами хозяева сообщают о своих планах, пишут региональные СМИ.
Например, фраза «Едем в отпуск в Чехию» или другая подобная информация позволяет злоумышленнику воспользоваться этой информацией для совершения преступных действий. А сейчас, когда не за горами новогодние и рождественские праздники, это особенно актуально.
Именно в этот период органы МВД привлекают внимание граждан к проблеме защиты личного имущества, ведь злоумышленники не упускают удачных моментов, чтобы обогатиться и, пользуясь отсутствием хозяев в домах, реализуют свои преступные намерения. Ни для кого не секрет, что граждане в новогоднюю ночь обычно ходят в гости, отмечают праздник в ресторанах, а некоторые даже уезжают за пределы города и страны.
Так, по данным МВД, согласно ежегодной статистике, именно в период новогодних праздников фиксируется рост квартирных краж в три раза.
К слову, ранее «Багнет» писал о новых умных способах защиты от домушников.
Ева Лионова





Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»