09:52 / 05.12.2012 Общество

Во Львове националисты будут «выбивать» у богатых подарки от Св. Николая воинам УПА

В прошлом году таким образом собрали 15 тысяч гривен

Во Львове националисты будут «выбивать» у богатых подарки от Св. Николая воинам Украинской повстанческой армии. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил заместитель председателя Молодежного националистического конгресса Андрей Бень. «Цель нашего мероприятия - чествование героев УПА. Всего во Львове насчитывается около 200 ветеранов. Мы обратились в Братство ОУН-УПА, чтобы они помогли определить наиболее нуждающихся, то есть, на нынешний День св. Николая посетим 100 героев», - сказал он. В частности, в прошлом году было собрано около 15 тыс. гривен. Все средства пошли на подарки - продуктовые наборы для ветеранов ОУН-УПА, которые проживают во Львове.

Сбор денег будет проходить с 9 по 15 декабря, в первую очередь националисты планируют обращаться к богатым людям. За собранные деньги они купят для ветеранов повстанческой армии календари УПА, сладости и продукты, которые подарят 19 декабря на день Св. Николая.

Ранее мы сообщали, что Львов хочет объединить всю Украину вокруг имени Степана Бандеры. Во исполнение этой идеи депутаты Львова уже решили платить ветеранам УПА по 500 гривен ежемесячно.

Сергей Билый

 

ТЭГИ: