Чудо техники: главная новогодняя елка страны висит в воздухе (ФОТО)
По всей вероятности, ее закончат монтировать уже через неделю
В Киеве на Майдане Независимости продолжается монтаж главной новогодней елки страны. Задача минимум для монтажников - принарядить зеленую красавицу до утра 19 декабря - как раз ко дню Святого Николая. Темпы сборки не могут не радовать - по словам рабочих, которые занимаются монтажем каркаса для елки, с нынешними темпами они сдадут «обьект» не позже 10 декабря - то есть, на 9 дней раньше срока!
«Единственной помехой может стать плохая погода, - говорит монтажник Сергей. - Посмотрите, какой густой мокрый снег идет сейчас - в такую погоду мы работать на этажах елки не можем, ведь практически все делается вручную». По его словам, техника безопасности в этом деле - на первом месте. «Вы же не хотите получить труп под елочкой?», - шутят монтажники.

Пока этот каркас мало напоминает елку...

...которой можно будет полюбоваться через несколько дней
К слову, проект новогодней елки-2013 принадлежит одесской компании. Установка 36-метрового символа Нового года весом 30 тонн осуществляется изнутри. После завершения монтажа центральных металлоконструкций елку украсят узорами национального орнамента из всех регионов Украины.
Ева Лионова
Фото автора





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»