Под Симферополем снесли самозахваты
Это сделали владельцы паев
Собственники земельных участков на основании решения суда снесли незаконные строения вблизи поселка Молодежное Симферопольского района.
Захват земель произошел в 2006 году. Владельцы земельных паев, бывшие работники совхоза «Пригородный», за которыми на основании государственных актов закреплено право собственности, попробовали уговорить захватчиков освободить участки. Однако, на земле стали расти строения. Поэтому владельцы земли вынуждены были обратиться в суд, который своим решением обязал снести строения и произвести рекультивацию земель. Исполнить решение суда захватчики отказались, владельцы же столкнулись с силовым противостоянием. Дело доходило даже до рукоприкладства.
Запросы в разные инстанции с просьбой помочь гражданам и освободить участки ни к чему не привели. Чиновники отмечали, что исполнение решения суда возложено на самих владельцев земельных паев.
Чтобы восстановить справедливость, собственники обратились к представителям казачества и милиции, под охраной которых самозахваты все же были освобождены, а участки очищены от незаконных строений.
Всего люди демонтировали около 100 сооружений.
Ранее «Багнет» уже писал о том, что чиновники выступили с инициативой быстрее узаконить татарские самозахваты в Крыму.
Андрей Зубов





Общество «В Олешках розпочалася гуманітарна місія – Буданов»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»
Мир «Розпорядженням МВС Німеччини посилюється тест з німецької для мігрантів»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Мир «Варшава отримала важливий оборонний проєкт: ракети Patriot обслуговуватимуть у Польщі»
Политика «У Швеції затримали ексдепутата від Партії регіонів Святаша, засудженого в Україні»