Суд вернул Киеву участок площадью 5,5 га
Киевсовет в мае 2006 года заключил с ООО «Стройиндустрия» договор аренды земельного участка сроком на 3 года
Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры Киева и признал недействительным договор аренды земельного участка площадью 5,5 га, заключенный Киевсоветом с ООО «Стройиндустрия». Изменения вносились в уже недействительный договор, пишут украинские СМИ со ссылкой на Отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры Киева,.
Киевсовет в мае 2006 года заключил с ООО «Стройиндустрия» договор аренды земельного участка сроком на 3 года для строительства складского комплекса в пер. Жмеринском в Святошинском районе. Почти через год по окончании срока действия договора – в 2010 году - решением Киевсовета были внесены изменения в уже недействительный договор о продлении его еще на 15 лет. По теме: Киеву будет возвращен дом художников на Андреевском спуске По решению суда ООО «Стройиндустрия» обязано вернуть земельный участок территориальной общине Киева.
Ранее «Багнет» писал о том, что сельские жители получат Украину частями.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Самолет ВВС США, ищущий ядерные следы, приземлился в Великобритании»
Мир «Американский министр войны "пропустит" встречу глав оборонных ведомств стран НАТО»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»
Общество «МОН України затвердило графіки проведення НМТ, ЄВІ та ЄВФФ у 2026 році»