Львовский облсовет возглавил одноклассник криминального авторитета
Его кандидатуру поддержало подавляющее большинство коллег-депутатов
Львовский областной совет избрал своим председателем депутата от партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Петра Колодия.
По результатам тайного голосования за него проголосовало 95 депутатов из 96, взявших бюллетени, 1 воздержался. Перед голосованием облсовет принял решение об увольнении с должности председателя Олега Панькевича в связи с избранием его депутатом Верховной Рады.
Стоит напомнить, что в прошлом году депутат Верховной Рады от Партии регионов Петр Писарчук обвинял Колодия, в том, что на заре независимости был водителем у одного из самых известных западноукраинских криминальных авторитетов Завини.
Колодий тогда сказал, что это – неправда, в то время он работал на официальной должности на предприятии, а вот Завиню действительно знал, так как ходил с ним вместе в детский сад и в один класс в школе.
Ранее мы сообщали, что глава Львовского облсовета обмочил кабинет губернатора.
Сергей Билый





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»
Мир «Пентагон зафіксував смерть ще двох американських військових на тлі операції проти Ірану»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»