Украинцы на выборах испортили почти 2% бюллетеней за партии
Такие итоговые данные обнародовала ЦИК
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) установила, что 409 068 бюллетеней для голосования на выборах народных депутатов 28 октября были признаны недействительными.
Это составляет 1,96% от общего количества бюллетеней, полученных избирателями.
Такие цифры были внесены в обнародованный на официальном сайте ЦИКа протокол о результатах выборов народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе.
По данным избиркома, для проведения выборов по партийным спискам на заказ ЦИКа было изготовлено 36 769 156 избирательных бюллетеней, из них 15 938 002 бюллетеня были не использованы, а 409 068 бюллетеней были признаны недействительными.
Напомним, на прошлой неделе ЦИК обнародовала официальные итоги выборов в украинский парламент.
Дмитрий Дубенский





Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»