19:22 / 02.11.2012 Общество

«Регионал» объяснил, почему в скандальных округах ведется грызня за мандаты

Владимир Зубанов усмотрел в этом высокую конкуренцию между политиками

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Зубанов уверяет, что в проблемных мажоритарных округах ПР не имеет заинтересованности. С его слов, это - очевидный факт, потому что спорные вопросы существуют в тех избирательных округах, где за победу борются самовыдвиженцы с кандидатами от других политических партий, или представители разных политических сил между собой.

Такое мнение нардеп высказал в эфире одной из отечественных радиостанций.

«У нас все-таки демократическое государство и серьезная политическая конкуренция. И любой кандидат будет бороться до последнего за голоса своих избирателей… Все зависит от политической культуры тех людей, которые принимают участие в выборах по мажоритарным округам. И, кстати, в проблемных округах Партия регионов не имеет никакой заинтересованности. Там дерутся или самовыдвиженцы с кандидатами от других политических сил, или представители определенных политических сил между собой», - добавил он.

Что касается выборов по партийным спискам, то их результаты полностью совпали с экзит-полами.

«И мы видим, что волнений в обществе нет. Так, как хотели люди проголосовать, они проголосовали. Все голоса учтены, сейчас люди ждут, пока ЦИК подведет итоги», - резюмировал Владимир Зубанов.

Напомним, ранее мы уже писали, как ПР открестилась от разборок между мажоритарщиками в окружкомах.

Дмитрий Дубенский