14:42 / 28.10.2012 Общество

Видео с участков можно будет «заказать» в ЦИК

ЦИК будет предоставлять видеоматериалы на DVD-R-дисках

Участники выборов могут на протяжении двух-четырех дней получить в ЦИК видеоматериалы с участков, подав соответствующий запрос, пишут украинские СМИ.

ЦИК будет рассматривать запросы относительно предоставления видеоматериала из помещения для голосования на обычном избирательном участке, на котором была техническая возможность передачи изображения, на протяжении двух календарных дней со дня поступления запроса и на протяжении четырех календарных дней, если на участке не было технической возможности передачи изображения. В случае, если запрос касается получения видеоматериалов из более чем трех участков, ЦИК может продлить срок его рассмотрения. ЦИК будет предоставлять видеоматериалы на DVD-R-дисках. Услуга – бесплатная

ЦИК будет рассматривать запросы относительно предоставления видеоматериалов на протяжении одного года со дня официального предания огласке результатов выборов народных депутатов в общегосударственном многомандатном избирательном округе. С соответствующими запросами могут обращаться правоохранительные органы, суды и субъекты избирательного процесса – политические партии и кандидаты в депутаты.

Ранее «Багнет» писал о том, что в Украине открылись избирательные участки.