На 213-м избирательном округе на Троещине готовятся к массовым фальсификациям, - оппозиция
Власть активно реализует план фальсификации голосования на 213-м избирательном округе на столичной Троещине. Об этом заявляет оппозиционный кандидат в народные депутаты Ярослав Быструшкин.
«В среду вечером состоялось собрание руководителей участковых избирательных комиссий, представляющих провласные силы, на котором они получили четкую команду: в случае проигрыша не подписывать протоколы и срывать выборы. Иначе с ними не рассчитаются за работу», - говорит Ярослав Быструшкин.
По его словам, подавляющее большинство наблюдателей на избирательных участках будут представлять провластных кандидатов.
«В последние дни технические партии и кандидаты буквально завалили избиркомы заявлениями о регистрации наблюдателей. Теперь на участках будет более ста наблюдателей, 90% из которых представляет власть», - отметил Быструшкин.
Оппозиционный кандидат также заявил о готовности защищать результаты голосования.
«Вместе с партиями «Батьківщина», «Удар» и «Свобода» мы объединяем силы по недопущению фальсификации. Мы будем отстаивать результаты голосования - как в комиссиях, так и на улице», - подчеркнул Ярослав Быструшкин.





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Политика «Вступ України до ЄС: Переговори заморожені»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Наука и техника «Компанія OpenAI випустила генератор зображень ChatGPT Images»
Политика «У межах засідання формату "Рамштайн" 15 держав взяли нові зобов'язання щодо України, – Шмигаль»