Украинских животных перепишут
В реестре будет указана информация о животных, а не о хозяевах
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает вести учет сельскохозяйственных животных в виде электронной базы данных. Об этом сообщила пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.
После вступления в силу соответствующего постановления ведомства на всех сельскохозяйственных животных будут выданы документы установленного образца и идентификационные номера в пределах их вида.
Отмечается, что в реестре будет указана информация о животных, а не о хозяевах.
Госветфитослужба напоминает, что наличие документов на скот и прохождение идентификации являются необходимыми условиями для получения бюджетной дотации за содержание молодняка крупного рогатого скота. Кроме того, это будет являеться контролем над поголовьем скота.
Ранее «Багнет» писал о том, что из-за существенного недофинансирования подготовительных работ перепись населения в Украине перенесена с 2012 на 2013 год.





Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Мир «Ізраїль проводитиме операцію проти Ірану щонайменше ще три тижні, – ЦАХАЛ»