Ж/д вокзалы и автовокзалы будут действовать по принципу «2 в 1»
Об этом заявил министр инфраструктуры Борис Колесников
Украинские железнодорожные и автовокзалы будут объединяться. Такую политику будет внедрять Министерство инфраструктуры Украины, заявил в СМИ профильный министр Борис Колесников.
По его словам, размещение автостанций рядом с железнодорожными вокзалами удобно не только пассажирам: «Объединение железнодорожного вокзала с автовокзалом минимизирует затраты: наши кассиры смогут продавать больше билетов, и соответственно мы сможем увеличивать заработную плату для наших сотрудников».
К слову, ранее Борис Колесников заявлял, что через 5-6 лет частные компании смогут приобщиться к железнодорожным перевозкам пассажиров, поскольку сейчас пассажирский железнодорожный сектор является убыточным, и привлечь инвесторов к этому виду перевозок сейчас, скорее всего, не удастся.
Также глава Мининфраструктуры уверяет, что аэропорты Донецка и Львова станут крупнейшими в СНГ.
Ева Лионова





Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Политика «Путин заявил о готовности РФ вернуться к трехстороннему формату переговоров»
Общество «Компанія з орбіти нового голови Держвідновлення отримала мільярдні підряди»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Общество «ССО представили практичний довідник про національний спротив і діяльність підпілля»
Наука и техника «ШІ знайшов нові діри в інтернеті, урядові сайти вже падають, а програми ламаються одна за одною»