Украинские милиционеры получат от ОБСЕ компьютеры
Для борьбы с киберпреступностью
Сегодня, 22 октября, в Киеве пройдет церемония передачи Координатором проектов ОБСЕ в Украине компьютерного оборудования, которое будет использоваться для обучения и оперативной работы специалистов Управления по борьбе с киберпреступностью Министерства внутренних дел Украины. Об этом «Багнету» сообщили организаторы мероприятия.
На церемонии будут присутствовать: посол, координатор проектов ОБСЕ в Украине Мадина Джарбусинова, заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Лекарь и другие чиновники.
Также сообщается, что оборудование закуплено в рамках проекта ОБСЕ по усилению способности украинских институтов в противодействии торговле людьми и киберпреступности.
Ранее «Багнет» сообщал, что мир борется с киберпреступностью и Украина – не исключение.
Георгий Раут





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»