Новая станция киевского метро будет со светящимися колоннами (ФОТО)
«Ипподром» планируют открыть 25 октября
В «Киевметрострое» рассказали, как будет выглядеть новая станция метро «Ипподром», открытие которой запланировано на 25 октября. Хотя на данный момент внутри станции продолжаются активные работы, в частности, монтаж лифта для инвалидов и декоративные работы, сообщают украинские СМИ.
«У нас еще много времени, за неделю все успеем, все основные работы выполнены. 20 октября поедет первый поезд, а 25-го уже откроем. До мая, когда введут в эксплуатацию станцию «Теремки», поезд будет курсировать по одному пути», - рассказал начальник «Киевметростроя» Владимир Петренко.
Из-за нехватки бюджетных средств на станции запланированное большое панно с изображением скачек не появится.
«Зато будут светящиеся светодиодами колонны с отделкой из белого мрамора и гранита», - добавил заместитель начальника «Киевметростроя» Леонид Михайлюк.
Возле входа в станцию метро будет создана специальная парковка.
«Это будет перехватывающая парковка до 300 машино-мест. Мы хотим изменить психологию водителя и заставить таким образом оставить машину здесь и поехать в центр на метро», - подчеркнул Петренко.
Ранее «Багнет» сообщал, что в Киеве опять может подорожать метро.





Происшествия «Вчера два Ту-22М3 имитировали ракетный удар по Польше»
Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Происшествия «Шпионила в пользу РФ: правоохранители Германии арестовали украинку»
Наука и техника «Федеральний суд Канади скасував рішення уряду про заборону TikTok»
Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»