14:45 / 16.10.2012 Общество

«Онемевший» замгубернатора Запорожской области играет с журналистами в догонялки (ВИДЕО)

Кандидат в депутаты не смог ответить ни на один вопрос корреспондента

Чем ближе выборы, тем более циничными становятся методы, которыми некоторые кандидаты пытаются склонить на свою сторону симпатию избирателя. Показательным примером является замгубернатора Запорожской области Александр Дудка (он является мажоритарщиком от ПР в 82-м избирательном округе). Ранее СМИ неоднократно писали о том, что этот политик не брезгует такими неаккуратными приемами, как использование админресурса, служебного транспорта и рабочих собраний для предвыборной агитации.

Журналистам удалось зафиксировать еще один прецедент – сегодня в селе Железнодорожном (Гуляйпольский р-н). За реализацию проекта, профинансированного бюджетными фондами ООН и ЕС (то есть, ни местная, ни областная власть отношения к финансированию проекта не имеют!) благодарность вышел принимать именно кандидат-чиновник Александр Дудка!

Журналисты не могли оставить такую наглость без внимания.  Корреспондент «Багнета» обратился за комментарием непосредственно к субьекту агитации - заместителю главы губернатора Запорожской области Александру Дудке во время презентации  вышеупомянутого проекта ЕС «Улучшения качества подачи питьевой воды населению».  Впрочем, ответа на этот вопрос так и не последовало – Дудка спрятался за спины своих помощников и скрылся за закрытыми дверями водонасосной станции (см. видео ниже).

Более того, кандидат в депутаты не смог вспомнить ни одной острой проблемы в Гуляйпольском районе. Со стороны смотреть на то, как человек, который хочет стать представителем народа в Верховной Раде, прячется от журналистов и не хочет отвечать на вопросы, которые входят в рамки его компетентности, просто странно.

Как оказалось, политику «игнора» неудобных вопросов Александр Дудка ведет и по отношению к самим избирателям 82-го округа. На горячую линию, организованную по инициативе депутата-мажоритарщика Александра Драникова в редакции газеты «Запорожская провинция», ежедневно звонят жители Гуляйпольского района с жалобами на бездействие местной власти и массу нерешенных проблем.

Судя по всему, чиновник Дудка опасается предстать не в самом выгодном для себя свете и потому постоянно убегает от журналистов. К слову, не только Александр Дудка, но и его помощники всякий раз препятствуют работе журналистов, а агитаторы вообще кидаются  на представителей четвертой власти с кулаками.

Ева Лионова