По Львову прошли вооруженные люди в форме УПА
В Марше славы приняло участие около тысячи человек
Во Львове сегодня, 14 октября, в честь 70-летия Украинской повстанческой армии прошел Марш славы УПА, в котором приняло участие около тысячи человек. Колонну возглавили ветераны УПА, за ними следовали пластуны с портретами героически погибших воинов УПА. Замыкал шествие оркестр, игравший повстанческие песни.
Также в марше приняли участие около 100 парней и девушек в форме УПА с автоматами и другим оружием времен Второй мировой войны. Некоторые участники марша были в форме Вермахта. Собравшиеся скандировали «Слава нации! Смерть врагам!» и «Слава Украине! Героям слава». Участники марша несли плакат: «Бог і Україна понад усе!»
Марш начался в 12.00 с пл. Мытной, колонна прошла по ул. Франко на пл. Мицкевича и пр. Свободы, после чего свернул на пл. Рынок.
Ранее мы сообщали, что во Львове открылся музей УПА.
Сергей Билый





Общество «В какую цену "яички и цветочки" художницы Кубарь и почему их никто не покупает?»
Спорт «Кубок мира по художественной гимнастике: Украинка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" в личном многоборье»
Общество «Протягом березня українські перехоплювачі знищили понад 2,3 тисячі повітряних цілей, – Сирський»
Мир «У Швеції чоловіка звинуватили у продажу дружини 120 чоловікам»
Мир «Иран уничтожил дорогостоящий американский самолет в Саудовской Аравии, – Bloomberg»
Происшествия «ЗСУ звільнили 480 квадратних кілометрів на Олександрівському напрямку, – Сирський»