Табачник взялся за образование юристов-международников
Министр приказал создать новейший отраслевой стандарт высшего образования
В Украине должен быть создан отраслевой стандарт высшего образования по направлению «Международное право» с учетом требований квалификационных характеристик соответствующих профессий. С целью его создания министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник подписал новый указ, сообщает пресс-служба МОН.
Табачник намерен привести содержание высшего образования по направлению «Международное право» в соответствии с современными требованиями рынка труда и международной юридической практики и поручил создать рабочую группу по этому вопросу.
«Рабочей группе поручено разработать новейший отраслевой стандарт высшего образования по направлению «Международное право» с учетом требований квалификационных характеристик соответствующих профессий; внести предложения по совершенствованию содержания учебного плана и учебных программ, а также предложения требованиям по подготовке научных и научно-педагогических кадров по специальности 12.00.11 «Международное право»»,- говорится в сообщении.
Стоит также отметить, что это не первый проект МОН по разработке стандартов высшего и профессионально-технического образования нового поколения.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что Табачник хочет перенести каникулы из-за выборов.
Маргарита Хасанова





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Мир «Франція надасть Україні генератори, - президент»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»
Происшествия «Смертельна ДТП у Київській області: загинули пасажири легковика, постраждали люди з маршрутки»
Происшествия «У Запоріжжі викрили родинну схему міжнародного збуту кратому»