00:15 / 10.10.2012 Общество

Куда стоит податься на этой планете (ФОТО)

ТОП-9 мест для путешествий в 2012-м году

В мире есть множество красивых уголков с непередаваемой атмосферой. Так много, что иногда при выборе путешествия, ну или хотя бы в мечтах о нем, остановиться на чем-то одном весьма проблематично. Тем временем, авторы журнала National Geographic, которые колесят практически по всей планете, отобрали 9 лучших мест, выбрав любое из которых, вы точно не пожалеете.

1.     Древний город  Петра

Древний торговый город в Иордании, который располагался на важном торговом пути между Дамаском и Красным морем, Персидским заливом и Газой. Тысячи туристов ежегодно едут к каменным глыбам Петры, чтобы прочувствовать, пронизывающий их дух истории и, конечно же, налюбоваться переливами света на знаменитых стенах из красного песчаника. (ФОТО 1)

2.     Лейк-Плэсид, штат Нью-Йорк

Деревня Лейк-Плэсид в Аппалачах дважды была столицей зимних Олимпийских игр. Это место своеобразного паломничества любителей зимних видов спорта и красивых пейзажей. (ФОТО 2)

3.     Куба

Остров Свободы манит туристов не столько красивыми видами, столько атмосферой. Американцев Куба привлекает программой «people-to-people», которая дарит путешественникам шанс получить яркие впечатления. Ну и, конечно же, Куба – это сигары, ром и неуловимый дух свободы. (ФОТО 3)

4.     Побережье Намибии

На намибийское побережье людей манят дюны, памятники жутких кораблекрушений и множество перелетных птиц. Своеобразная атмосфера  пустыни вряд ли оставит кого-то равнодушным. (ФОТО 4)

5.     Чиапас, Мексика

В отличие от пустыни, здесь господствует атмосфера вечного праздника и южного колорита. Добавьте сюда джунгли,  вулканы и древние следы жизни удивительной цивилизации майя. (ФОТО 5)

Кроме этого бывалые путешественники советуют посетить холодную Антарктиду (ФОТО 6), увидеть белые пляжи Майами (ФОТО 7), побывать в Ферни (Британская Колумбия, ФОТО 8), Палм-Спрингс (Калифорния) и покататься на санях в Швейцарии (ФОТО 9).

Напомним, ранее мы сообщали о том, чем в ближайшее время собирается удивлять путешественников столица Новой Зеландии.

Маргарита Хасанова