12:02 / 07.10.2012 Общество

Янукович обратился к «дорогим просвещенцам»

Президент Украины поздравил педагогов с очередным днем

Обращения и официальные поздравления первых лиц страны кого-то с каким-то днем, выполненные в чисто советском стиле, сухо и однообразно, стали уже традицией нашего времени. И этот день, 7 октября, не обошел нас с Вами, дорогие читатели стороной. На этот раз под горячее поздравление Президента попали работники сферы образования.

«Дорогие просвещенцы!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников образования.

Значение Учителя в жизни каждого человека трудно переоценить - вы передаете знания и традиции предыдущих поколений, прививаете любовь к родной земле, формируете личность и гражданина, готовите молодежь к самостоятельному будущему. Благодаря вашей ежедневной кропотливой просветительской работе, педагогическому мастерству и опыту обогащается интеллектуальный потенциал нации», - обратился через свое официальное интернет-представительство к «просвещенцам» Президент страны. В то же время Янукович заявил, что стремится к тому, чтобы украинское образования соответствовало… евростандартам.

«Сегодня развитие образования - наш главный приоритет. Мы стремимся, чтобы оно соответствовало лучшим мировым и европейским стандартам, а каждый представитель педагогического сообщества ощущал поддержку государства.

Убежден, что мы реализуем стратегические задачи развития Украины, обеспечим рост качества и доступности обучения, неуклонное улучшение благосостояния работников образования», - говорится в обращении Президента.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что ранее Янукович поздравлял украинцев с днем «партизанской славы».

Константин Рублевский