09:35 / 04.10.2012 Общество

На встрече с жителями Веселянки Запорожского района Гоменюк снова пообещал решить вопрос с газификацией и водоснабжением

Люди в предвыборные «обещалки» главы райсовета не поверили

Встреча замглавы Запорожской ОГА и кандидата по 82 одномандатному избирательному округу Александра Дудки с избирателями села Веселянка Запорожского района Запорожской области закончилась скандалом.

Пообщаться с кандидатом от власти Дудкой утром рабочего дня на центральную площадь села пришло немало местных жителей. По имеющейся информации, в ней принял участие и персонал больницы, в которой лечатся больные туберкулезом, и учителя местной школы. Проходила встреча довольно мирно, пока агитировать за чиновника не вызвался глава Запорожского районного совета Иван Гоменюк.

На его слова о том, какой большой объем работы по улучшению жизни людей удалось провести в регионе и как много планируется сделать в будущем, участники собрания отреагировали резко негативно. Жители Веселянки, которые, «благодаря» бездеятельности местного сельского председателя Евгения Проценко, а так же районного руководства, уже в течение 3 лет не могут провести в свои дома газ и продолжают жить без воды (как известно, колодезная вода в этих местах отравлена солями тяжелых металлов вследствие функционирования шламонакопителя), возмутили слова Ивана Гоменюка.

На многочисленные вопросы и эмоциональные реплики жителей о том, когда ж власть повернется к людям лицом и станет решать их вопросы, глава райсовета Гоменюк в очередной раз ответил обещаниями, в которые собравшиеся отказались верить. «Досталось» на этой встрече и сельскому председателю Евгению Проценко, нахождение которого на этой должности участники мероприятия назвали бесполезным.

Как уже сообщал «Багнет», на этой же встрече что Иван Гоменюк сообщил людям, что губернатор области Александр Пеклушенко подал заявление об отставке с должности главы Запорожской ОГА, вышел из Партии регионов и уехал в Киев. По словам Гоменюка, исполнение обязанностей руководителя Запорожской обладминистрации теперь возложено на Александра Дудку.

Между тем, начальник управления прессы и информации Запорожской ОГА Александр Коваленко в разговоре с журналистом озвученную Гоменюком на встрече с избирателями информацию не подтвердил.