Коммунисты занимают третье место в рейтинге на выборах – исследование
Согласно социологическому опросу, Компартия Украины уверенно занимает третье место на парламентских выборах
Такие данные исследования озвучил руководитель исследовательских проектов Агентства социологических и маркетинговых исследований «Демоскоп» Игорь Мартынюк во время пресс-конференции в Киеве, сообщает ГолосUA.
По его словам, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за КПУ проголосовало 13,3% избирателей. Причем, как отметил И. Мартынюк, в настоящее время от второго места, занимаемого Объединенной оппозицией, Компартию отделяет всего 1%.
По словам руководителя исследовательских проектов, Партию регионов поддерживают 22,7% избирателей, а «УДАР» Виталия Кличко – 11,2%. Также в парламент, согласно опросу, должна пройти «Украина — вперед!» Натальи Королевской (6,4%).
Справка. Социологическое исследование было проведено Агентством социологических и маркетинговых исследований «Демоскоп» с 10 по 18 сентября 2012 года. Методом личного интервью на дому было опрошено 1600 респондентов. В ходе исследования использовалась вероятностная выборка, отображающая структуру населения в городах и селах Украины. Статистическая погрешность не превышает 3%.





Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Политика «Комітет Ради одноголосно підтримав законопроєкт про регулювання Telegram»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»