Коммунисты занимают третье место в рейтинге на выборах – исследование
Согласно социологическому опросу, Компартия Украины уверенно занимает третье место на парламентских выборах
Такие данные исследования озвучил руководитель исследовательских проектов Агентства социологических и маркетинговых исследований «Демоскоп» Игорь Мартынюк во время пресс-конференции в Киеве, сообщает ГолосUA.
По его словам, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за КПУ проголосовало 13,3% избирателей. Причем, как отметил И. Мартынюк, в настоящее время от второго места, занимаемого Объединенной оппозицией, Компартию отделяет всего 1%.
По словам руководителя исследовательских проектов, Партию регионов поддерживают 22,7% избирателей, а «УДАР» Виталия Кличко – 11,2%. Также в парламент, согласно опросу, должна пройти «Украина — вперед!» Натальи Королевской (6,4%).
Справка. Социологическое исследование было проведено Агентством социологических и маркетинговых исследований «Демоскоп» с 10 по 18 сентября 2012 года. Методом личного интервью на дому было опрошено 1600 респондентов. В ходе исследования использовалась вероятностная выборка, отображающая структуру населения в городах и селах Украины. Статистическая погрешность не превышает 3%.





Мир «Адміністрація Білого дому змусить заявників на грін-карту залишати США»
Мир «Будапешт рішуче засуджує російські удари по Україні, – МЗС Угорщини»
Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Происшествия «Правоохоронці Польщі розшукують трьох чоловіків, які напали на українця»
Мир «Україна домоглася створення охоронюваного району в затоці Колінз біля станції "Академік Вернадський"»
Мир «Фінів попередили про деякі проблеми з GPS через сусідів»