16:40 / 27.09.2012
Общество
Донецкие водители не щадят пешеходов на «зебрах» 5000 раз
ГАИ предупреждает нарушителей о штрафах
В Донецке водители очень редко уступают пешеходам на «зебре». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка, акцентируя свое внимание на том, что в 2012 году сотрудники ГАИ зафиксировали более 5 000 нарушений, допущенных водителями на пешеходных переходах.
В связи с этим ГАИ рекомендует донецким пешеходам быть более осторожными при переходе дороги даже по пешеходным дорожкам, тем более в осенний период, когда тормозной путь каждого автомобиля на мокрой дороге может увеличиваться многократно.
К слову, в качестве штрафа донецкие нарушители ст.122 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях обязаны будут пополнить государственный бюджет на 1 млн 400 тыс. грн.
Ева Лионова





Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Происшествия «Сили оборони "змагаються" з окупантами за трьома напрямками, – Сирський»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»
Происшествия «У Львові арештували продавця та ймовірну керівницю мережі U420»