Уроки истории во имя будущего
Эксперты проанализируют ошибки, приведшие ко многим трагедиям
24 сентября эксперты из Украины, Азербайджана, Грузии, Сербии, Молдовы и представители международных организаций и дипломатических миссий проведут конференцию под названием «Балканы – Кавказ – Приднестровье: историческая драма и вызовы настоящего».
На конференции будут обсуждаться следующие вопросы: что послужило основанием для перехода конфликтов из скрытой формы в открытую и к каким последствиям привели такие конфликты и кровопролитие. Также, что логично, будет поднят вопрос об актуальности в Украине темы сепаратизма, есть ли в нашем государства опасность противостояния на этнической, религиозной или языковой почве.
Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Группа стратегических студий и студий безопасности» и Международный фонд «Відродження».
Сергей Яхонтов





Мир «Мелоні наголосила на стабільності двосторонніх відносин зі США попри критику з боку Трампа»
Общество «Україна повертає своїх: 193 воїни повернулися з полону»
Мир «Міністр ВМС США Фелан пішов у відставку через провал плану лінкорів "Трамп", - ЗМІ»
Политика «Трамп відреагував на "поради" принца Гаррі щодо війни в Україні»
Мир «Прем’єр Естонії закликав ЄС запровадити мита на російські товари для фінансування відбудови України»
Мир «Спецназовца США арестовали за ставки на свержение Мадуро»