60% украинцев не знают, за кого голосовать, - эксперт
Многие разочаровались и в партии власти, и в оппозиции
Только 40% украинцев знают, за кого будут голосовать на выборах в Верховную Раду. Так считает руководитель Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко, пишут СМИ.
«За последние годы произошло разочарование в Ющенко, Тимошенко и в Януковиче. Поэтому сейчас тех, кто знает, за кого голосовать – меньше половины избирателей, около 40%», - сказал Фесенко, отметив при этом, что на выборах в 2007 году, как и на прошлых президентских выборах, две трети избирателей еще до начала избирательной кампании знали, за кого будут голосовать.
В то же время он выразил убеждение, что самой актуальной проблемой для партии власти будет признание выборов честными и демократическими. При этом, по мнению политолога, острейшие проблемы возникнут в мажоритарных округах, где победу кандидатам обеспечивают статус и связи.
Вместе с тем политолог Александр Палий высказал убеждение, что 99% украинцев не имеют реального представительства своих интересов во власти.
Ева Лионова





Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Мир «США потратили на боеприпасы более $22 млрд и столкнулись с дефицитом запасов»
Мир «У Нідерландах через підозру в саботажі зупинився рух потягів у кількох регіонах»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»
Происшествия «Ліквідовано російського генерала, який був нагороджений званням "герой Росії"»