Шахтера спасли после трех дней, проведенных под землей
Состояние здоровья горняка удовлетворительное. В настоящее время он проходит медицинское обследование
В Донецкой области на шахте «Енакиевская» (ГП «Орджоникидзеуголь») спасен горняк, попавший под обрушение более двух суток назад.
Как сообщает УНИАН, горноспасатели высвободили 48-летнего забойщика Игоря Каминского из зоны обрушения и подняли на-гора.
На поверхности его встретила жена Ольга и трое детей – 22-летняя Татьяна, 18-летний Николай и 15-летний Илья. Состояние здоровья горняка удовлетворительное.
В настоящее время он проходит медицинское обследование. Обрушение на шахте «Енакиевская» произошло в 22.45 17 июня на участке №121 (горизонт 405 метров). В зоне обрушения оказался забойщик Каминский, 1960 года рождения.
Спустя несколько часов с ним была установлена звуковая связь – он перестукивался с горноспасателями, проводившими аварийно-спасательные работы.





Политика «Европарламент поддержал ускоренную депортацию мигрантов и создал список «безопасных стран»»
Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Происшествия «Окупанти накопичують піхоту на півночі Покровська та штурмують Гришине, – DeepState»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Происшествия «Бізнесмен Ігор Мазепа задавив на смерть на авто 60-річного чоловіка»
Наука и техника «В Украине создали лазерную ПВО для борьбы с "шахедами", – The Atlantic»