11:18 / 18.09.2012 Общество

Министр Лиев обещает «порванные животы» на крымском «Октоберфесте»

«Ну, клево будет, правда!»

В следующем году в автономии планируют провести передвижной пивной фестиваль – крымский вариант немецкого «Октоберфеста». Об этом на пресс-конференции сообщил Генеральный продюсер Украинской дирекции пивных фестивалей Юрий Лесков.

По его словам, крымский пивной праздник будет проходить в шести курортных населенных пунктах по три-четыре дня в каждом. Планируется, что проведение мероприятия займет период с конца сентября по конец октября. «Это будет передвижной фестиваль в нескольких городах и поселках Крыма. Будет пабовая зона, концертные площадки, площадки для спортивных соревнований», – рассказал Юрий Лесков.

В свою очередь министр курортов и туризма Александр Лиев уточнил, что местами для проведения крымского «Октоберфеста» может стать Коктебель и Николаевка. При этом, глава ведомства пообещал лично посетить пивной фестиваль. «Я практически уверен, что фестиваль соберет в Николаевке более тысячи человек, весь Симферополь будет там и я в том числе. И будут хорошие пивные компании представлены, вести мероприятие будет Сергей Писаренко (команда КВН «Уездный город», - от ред.). Всех ожидает замечательнейшая программа - просто можно будет порвать живот, и все это в сопровождении с дегустациями пива, с интересными реслинг-боями, с грязевыми боями, с музыкальными  группами. Ну, клево будет, правда!», - сказал министр.

Отметим, пивной фестиваль «Октоберфест» – самое большое народное гуляние в мире. Организуется и проводится администрацией Мюнхена (Германия). Традиционно праздник проводится в середине сентября – начале октября, он отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов.

Ранее «Багнет» писал о том, что форма кружки для пива влияет на скорость его питья.

Андрей Зубов