«Киевавтодор» уже готов засолить обувь киевлян 30 тысячами тонн соли
Однако чтобы пережить зиму, необходимо еще 10 тысяч тонн
Киеву необходимо 40 тыс. тонн технической соли для того, чтобы посыпать улицы города в течение всего холодного времени в зимний сезон 2012-2013 годов. Об этом заявил сегодня, 17 сентября, в ходе совещания КГГА генеральный директор КК «Киевавтодор» Георгий Глинский.
«У нас уже есть в наших хранилищах 30 000 тонн соли. Но этого недостаточно - на зиму необходимо, минимум, 40 000 тонн», - отметил чиновник.
В то же время заместитель главы КГГА Александр Мазурчак призвал дорожников использовать как можно больше других, более «щадящих» материалов - ведь соль вредит стволам зеленых насаждений.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в «Киевавтодоре» считают, что массовые «соления» в Киеве не вредят экологии города.
Сергей Костеж





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»