Использования диких животных в коммерческих целях незаконно
Об этом сообщает Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины
С целью недопущения незаконного использования диких животных в коммерческих целях во время курортного сезона 2012 года на территории Автономной Республики Крым работниками отдела ветеринарной милиции совместно с государственными инспекторами ветеринарной медицины осуществлен ряд организационных и практических мероприятий.
Проведено 44 рейда в Феодосии, Судаке, Алуште, Ялте, Бахчисарае, Саках, Евпатории, Щелкино, Керчи, поселках городского типа Черноморское, Николаевка, Новофедоровка.
Как сообщила главный государственный инспектор ветеринарной медицины в АРК Мария Мирошниченко, в ходе проверок выявлено 58 фактов предоставления фотоуслуг с использованием диких животных, из них 50 - с нарушением действующего законодательства. 50 правонарушителей привлечены к административной ответственности. Наложено штрафов на общую сумму 12.716 гривен, по решению судов конфисковано 9 павлинов, 1 пони, 4 ястребы, 1 обезьяну, 2 шиншиллы.
По факту жестокого обращения с животными возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 299 УК Украины.
Меры, направленные на недопущение незаконного использования диких животных в коммерческих целях, продлятся до конца курортного сезона.





Общество «У Музеї Корсаків представлять відеомистецтво, створене за участи штучного інтелекту»
Общество «Зеленський у порушення закону доручив Хмарі виконувати обов'язки міністра оборони»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Аргентина здолала Англію і зіграє з Іспанією у фіналі»
Происшествия «Злочинна індустрія: Понад дві тисячі осіб, можливо, працювали в шахрайських кол-центрах»
Политика «Послы ЕС не согласовал 21-й пакет санкций против РФ, но консультации продолжаются, – Reuters»
Мир «Переполох в НАТО: перед саммитом в Анкаре тревогу подняла российская ракета»