Аэропорт «Борисполь» недолго продержался без магазинов duty freе
Закрытые в начале сентября, магазины беспошлинной торговли возобновили работу
Авиапассажиры, пользовавшиеся услугами киевского аэропорта «Борисполь», в начале сентября были неприятно удивлены тем, что на его территории неожиданно закрыли магазины беспошлинной торговли duty free. Как-никак, а этими торговыми точками пользовались очень многие.
Теперь недоразумение улажено, и в главном столичном аэропорту магазины duty free возобновили свою работу, сообщила пресс-служба аэропорта. В частности, в терминале B возобновили работу магазины duty free и кафе, а в терминале F сбоев в работе торговых точек, собственно, и не было.
Напомним, что Государственная таможенная служба 4 сентября заявила о проверке законности аренды торговых площадей в связи с нарушениями, выявленными прокуратурой Киевской области. Буквально на следующий день оказалось, что нарушения допустили не владельцы торговых точек, а сами таможенники. Поэтому не позже 10 сентября будет возобновлена работа большинства магазинов duty free, закрытых одновременно с «Борисполем» в аэропортах Харькова, Одессы, Львова, Донецка и Черновцов.
Ранее «Багнет» сообщал, что ФГИ и Государственная таможенная служба отозвала разрешения.
Денис Штукарь





Экономика «Зимова допомога по 19 400 грн родинам з прифронтових громад: як подати заяву»
Политика «Зеленський планує під час зустрічі із Трампом обговорити питання "зимового пакету"»
Мир «Будапешт высылает 10 российских дипломатов, но не разрывает отношения с Москвой»
Общество «Укргідрометцентр: 8 вересня прогнозують до +25°, без опадів»
Мир «Фінляндія відгородилася від Росії 200-кілометровим парканом»
Мир «Мерц відклав розмову з Трампом, заплановану на 9 вересня через втручання у внутрішню політику»