11:32 / 05.09.2012 Общество

В Хмельницком неизвестные пытались взорвать кандидата в депутаты

Опасную посылку привез таксист

В Хмельницком кандидат в депутаты получил посылку со взрывчаткой. Об этом сообщают СМИ.
 
1 сентября кандидат в депутаты Верховной Рады по округу №188 Виктор Колищак обратился с заявлением в милицию о том, что в гостиничном комплексе «Вик Жан», который принадлежит его жене, обнаружена подозрительная коробка с мобильным телефоном и подключенными к нему проводами.
 
Как сообщила представитель милиции Инна Глега, взрывотехники с использованием специальной аппаратуры обезвредили подозрительный предмет прямо на месте. После этого остатки коробки направили на экспертизу.
 
Милиция выяснила, что опасную посылку привез таксист одной из местных служб. Сейчас органы МВД ищут людей, которые могут быть причастны к изготовлению и отправке взрывчатки
 
По предварительным результатам экспертизы, в посылке находилось взрывчатое вещество, вес которого составил 100 г в тротиловом эквиваленте. Следователи квалифицировали дело по ч.4 ст. 296 (действия, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).
 
Ева Лионова