Янукович поменял местами бандитов и честных людей, - Тимошенко
Новые обвинения в свой адрес экс-премьер называет политическими
Новые уголовные обвинения в адрес экс-премьера Юлии Тимошенко являются признанием действующим режимом Януковича того факта, что ее невозможно победить как политика. Об этом СМИ заявила сама заключенная.
«Последняя идея Януковича по обвинению меня в организации убийства Евгения Щербаня в 1996 году является, по сути, его признанием того факта, что ему не удалось уничтожить меня как политика, - считает Тимошенко. - Вспомним, что Щербань возглавлял корпорацию, трое из четырех акционеров которой были зверски убиты, в результате чего право собственности на эти предприятия перешло к близким соратникам Януковича. Было бы больше смысла обвинить меня в организации землетрясения в какой-либо части мира».
По мнению экс-премьера, ее единственной виной является то, что ее свобода уничтожит политическую карьеру Виктора Януковича.
Даже находясь в тюрьме, она говорит, что не жалеет, что «избрала путь борьбы с олигархией». «Они отказывали мне в предоставлении надлежащей медицинской помощи семь месяцев. Они испытывают чувство удовлетворения, когда наблюдают за мной, когда я не могу вставать, ходить или помочь себе. Они даже не предоставляли костыли, заявляя, что я здорова. К счастью, как один из моих друзей сказал мне, по крайней мере, мой политический позвоночник не поврежден», - отметила экс-премьер.
При этом Тимошенко заявила, что сможет объединить украинский народ. «Я сохраняю спокойствие даже тогда, когда знаю, что эти нелюди ведут видеонаблюдение за мной в душе, в процедурных кабинетах и в комнатах, предназначенных для конфиденциальных встреч с защитниками, когда они применяют насилие и отнимают даже те права, которые есть у убийц и наркоманов. Потому что я верю: я смогу объединить украинский народ. Иначе как можно оправдать титанические усилия режима по лишению меня свободы и других политических оппонентов? Янукович изменил все в украинских тюрьмах - настоящие преступники были освобождены, а представители среднего класса и политически «ненадежные», свободно мыслящие люди заполонили тюрьмы», - резюмировала Тимошенко.
Напомним, ранее Тимошенко сделала еще одно заявление, выразив уверенность, что Президент Виктор Янукович намерен фальсифицировать результаты выборов в парламент для установления диктатуры в Украине.
Ева Лионова





Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»