ЦИК пустила на выборы Шухевича во главе УНА
Избирком зарегистрировал 115 кандидатов в нардепы из 169, подавших документы
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 115 кандидатов в народные депутаты в многомандатном избирательном округе от Украинской национальной ассамблеи (УНА) из 169 кандидатур, которые были поданы в комиссию, сообщает УНИАН. Соответствующее решение было принято на вечернем заседании ЦИКа 18 августа.
Ожидаемо список возглавил Юрий-Богдан Шухевич – сын Романа Шухевича. В первой пятерке этой «правой» партии представлены Игорь Мазур, Олег Березюк, Михаил Олиференко и Валерий Бобрович.
В то же время члены Центризбиркома отказали 49 представителям УНА в регистрации кандидатами из-за несоответствия поданных документов требованиям законодательства, а пятерых исключила из списка из-за неподачи ими заявлений о согласии баллотироваться.
Напомним, ранее мы писали о том, что в выборах участвуют еще три «правые» партии.
Дмитрий Дубенский





Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Мир «В Бранденбурге задержаны фигуранты дела о помощи пророссийским террористам»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Мир «ДТП на залізниці: У Польщі зійшов з рейок потяг, що відомо»
Мир «У нас є зброя, про яку ніхто не знає, – Трамп»
Наука и техника «Федеральний суд Канади скасував рішення уряду про заборону TikTok»