17:05 / 16.08.2012 Общество

Львовские болельщики оплевали на стадионе человека, забравшего у них пиротехнику (ФОТО)

Во время матча диктор неоднократно призывал зрителей не нарушать правопорядок, но его не слушали

Болельщики сборной Украины во Львове, в начале второго тайма матча с Чехией 15 августа начали жечь пиротехнику, в результате чего возникло задымление на трибуне за спиной вратаря сборной Чехии Петера Чеха.

Диктор стадиона несколько раз призвал зрителей не нарушать правопорядок, но фанаты никак не отреагировали.

Тогда на трибуну к фанатам, для того, чтобы отобрать пиротехнику, отправился один из сотрудников стадиона в костюме. Фанаты не только обзывали его, но и дружно оплевали (см. фото ниже). После этого они зажигали файеры также и в конце матча.

Кстати, стоит отметить, что добраться в среду на «Арену Львов» было значительно труднее, чем во время матчей ЕВРО-2012. Если в июне автобус из центра с болельщиками доезжал за 15 минут, то вчера ехал около часа из-за пробок на ул. Стрыйской.

После этого болельщикам нужно было идти пешком еще около получаса к самому стадиону. Причем дорожки, которые ведут к нему, до сих пор не все заасфальтированы. А учитывая, что во Львове два дня до этого шел дождь, то они превратились просто в болото.

Напомним, игра Украина-Чехия закончилась со счетом 0:0. Кстати, на матче прошла акция в поддержку украинского языка.