У Януковича добиваются равенства всех партий на выборах
Юрий Мирошниченко прокомментировал важность честной конкуренции между политсилами
Актуальная задача власти - обеспечить условия для честной конкуренции на парламентских выборах. Об этом заявил представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко.
«Президент неоднократно обращал внимание всех политических сил, власти всех уровней, местных государственных администраций, органов местного самоуправления на то, чтобы каждая политическая сила, которая будет участвовать в выборах, имела шанс для равной конкуренции, возможность агитировать за себя и быть представленной в каждом округе», - цитирует народного депутата пресс-служба ПР.
Юрий Мирошниченко также напомнил, что парламент принял решение об оборудовании избирательных участков видеокамерами, чтобы каждый желающий мог через интернет наблюдать, как происходит волеизъявление граждан на любом участке. Именно это позволит обеспечить условия честной конкуренции на парламентских выборах.
Напомним, выборы в парламент состоятся 28 октября, а сегодня, 13 августа, Центральная избирательная комиссия закончит принимать документы от политиков и политсил на регистрацию для участия в выборах.
Дмитрий Дубенский





Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Происшествия «Прокуратура засекретила справи по СЗЧ»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»