ЦИК не пустил на выборы 10 кандидатов в депутаты от партии УДАР
Они не дали своего письменного согласия баллотироваться в депутаты
Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать 10 кандидатов в депутаты Верховной Рады по общегосударственному многомандатному округу от партии УДАР Виталия Кличко. За такое решение единогласно проголосовали все 14 членов ЦИК, присутствовавшие 7 августа на заседании.
Причина отказа заключалась в том, что эти кандидаты не подали заявления о своем согласии баллотироваться в депутаты по списку партии Виталия Кличко в день подачи партией заявления о регистрации кандидатов в депутаты.
Напомним, что по списку УДАРа идет писательница Мария Матиос, бывший председатель СБУ Валентин Наливайченко, член координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Оксана Продан и заместитель председателя партии Виталий Ковальчук.
Интересно, что ранее по этой же причине из списка ВО «Батькивщина» были исключены 13 кандидатов.
Напомним, что сегодня, 8 августа, ЦИК решит, пускать ли Тимошенко и Луценко в парламент.
Георгий Раут





Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Происшествия «На Дніпропетровщині внаслідок ворожих атак пошкоджено інфраструктуру й будинки»
Политика «Премьер Литвы призывает не критиковать Трампа за "дружбу" с режимом Лукашенко»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»