В Украине впервые за 25 лет к 1 августа завершили печатать школьные учебники
А уже к середине месяца учебники развезут по школам
Печатание учебников для 1-х и 11-х классов завершили до 1 августа, как и было предусмотрено государственным бюджетом, а в школы их доставят до 15 августа. Об этом 2 августа сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник на брифинге в Киеве.
«Впервые за последние 25 лет печать учебников завершена до 1 августа. До 15 августа все учебники будут развезены», - цитирует Табачника пресс-служба Кабмина.
Министр также проинформировал, что в этом году напечатали 4,5 миллиона учебников для 1-х классов и около 2 миллионов - для учащихся 11-х классов.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, как Министерство образования закупило буквари от мамы Хорошковского по 500 грн. каждый.
Дмитрий Дубенский





Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»