У Тимошенко быстро подавили бунт угрозами чисток
«Батькивщина» распространила заявление по поводу возмущений недовольных местами в партийных списках
Партия «Батькивщина» заверяет, что слухи о возможном бунте в партии после утверждения избирательного списка Объединенной оппозиции не имеют под собой реальной почвы. Об этом говорится в заявлении политсовета партии. По данным партийцев Тимошенко, большинство членов партии с пониманием отнеслись к тому, что ради единства оппозиции «Батькивщина» уступила места в списке в пользу политических партнеров.
«Но не будем скрывать, было очень обидно видеть, как люди, которые называли себя настоящими идейными оппозиционерами, оставили нашу политическую силу, как только не увидели себя в проходной части списка», - идет речь в заявлении партии.
В заявлении также отмечается, что тем, для кого место в списке дороже идеи, не место в оппозиции.
«С другой стороны, если для людей идея единения оппозиции не представляет ценности, если им важно лишь попасть в следующий парламент - возможно, действительно от таких людей надо очиститься как можно скорее», - говорят в партии Тимошенко.
«Боимся, что таким поступком эти люди сами поставили на своей политической карьере крест», - предположили в «Батькивщине».
Напомним, после обнародования списка Объединенной оппозиции на выборы Верховной Рады депутат из БЮТ-Б Сергей Мищенко вышел из фракции. Депутата возмутило то, что ему досталось аж 141-е место в списке, которое является заведомо непроходным. На невыгодных позициях оказались также Андрей Шкиль, Олег Белорус и Павел Костенко.
Геннадий Стеценко





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»