Совмин отдал 85 га крымской земли под солнечные батареи
Соответствующее решение было принято на заседании крымского правительства
Совет министров Крыма принял два постановления, предоставляющие обществам с ограниченной ответственностью «ОМЕГА СОЛАР» и «ОМЕГА ПИВИ» землю в Первомайском районе в долгосрочную аренду. Всего ООО получат 85 га. Соответствующее решение было принято на заседании крымского правительства.
В частности, ООО «ОМЕГА ПИВИ» получило в долгосрочную аренду сроком на 49 лет земельные участки площадью 29 га и 7 га за границами населенных пунктов Островского сельского совета Первомайского района. Кроме того, правительство утвердило постановление в отношении ООО «ОМЕГА СОЛАР», которое получает 45 га и 4 га земли в том же районе. Выделенные земли предназначены для «строительства, обслуживания и ремонта объектов альтернативной энергетики (электростанций с использованием энергии солнца)».
Ранее «Багнет» писал о том, что в Украине построят крупнейшую в Европе систему поставки электроэнергии, а вслед за Херсоном «заряжаться» солнечной энергией начали жители Винницкой области
Андрей Зубов





Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Мир «Ночь празднований в Испании: двое погибших, десятки раненых и задержания по всей стране»
Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»
Происшествия «Незаконное пересечение госграницы: На КПП с Польшей обнаружили мужчину в тайнике микроавтобуса»