В Киеве запрещено купаться на 10 пляжах
Коммунальщики установили в опасных зонах специальные информационные таблички
В Киеве на десяти пляжах до сих пор запрещено купаться и отдыхать. Сейчас на них, а также в зонах отдыха, где временно введен запрет, работники коммунального предприятия «Плесо» установили соответствующие информационные щиты, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Так, согласно предписаниям Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, вода на пляжах «Радуга» (озеро «Радунка»), «Тельбин» (озеро «Тельбин»), «Молодежный», «Предместная Слободка», «Черторой», «Детский», «Золотой», «Венеция» и в зонах отдыха «Троещина» и «Десенка» не отвечает требованиям качества воды.
Поэтому купаться в вышеуказанных водоемах временно запрещено.
Кстати, стоит напомнить о том, что пляж «Пуща-Водица» вновь открыт для купания. Результаты лабораторных исследований проб воды в озере «Гаращиха» на пляже «Пуща-Водица» (7-8 линия) показали, что вода в данном водоеме по санитарно-химическим и микробиологическим показателям полностью соответствует требованиям.
Кстати, ранее мы сообщали о том, что в Киеве пять пляжей вообще работают нелегально.
Геннадий Стеценко





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»