В Крыму женщины стали рожать в два раза больше
За последние 10 лет количество абортов значительно уменьшилось
За 10 лет рождаемость в Крыму увеличилась почти вдвое. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Крыма.
Так, по словам главного внештатного специалиста Минздрава АРК по вопросам репродуктивного здоровья Игоря Лившица, в 2001 году в Крыму было зарегистрировано более 15 тыс. родов, в 2011 году – более 23 тысяч.
По его словам, за 10 лет количество операций по прерыванию нежелательных беременностей снизилось более чем в четыре раза. «Для повышения рождаемости в Крыму в структуре акушерско-гинекологической службы функционирует сеть центров и кабинетов планирования семьи, где проводятся лечебно-консультативные, профилактические и информационно-образовательные мероприятия по борьбе с абортами, - говорит он. - Кроме того, действует Национальная Программа «Репродуктивное здоровье нации» до 2015 года, разработанная с целью сохранения генофонда населения».
Также на полуострове создается Крымский республиканский перинатальный центр, в котором будет оказываться высокотехнологическая помощь в сфере акушерства, гинекологии, неонатологии и репродуктивной медицины.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что население Украины уменьшается, и сейчас составляет 45 миллионов. С такими темпами, через 10 лет украинцев станет еще на один миллион меньше.
Ева Лионова





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Мир «Трамп сообщил о ранней стадии рака у главы администрации Белого дома»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»