Каждый четвертый водитель в Украине никогда не пристегивается ремнем безопасности,- опрос
ГАИ вяло реагирует на это нарушение Правил дорожного движения
Из-за неудобства использования 23% водителей никогда не пристегивают ремни безопасности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провели украинские СМИ. При этом, 42% респондентов признались, что не используют ремни гораздо чаще, чем используют.
Примечательно, что водители женского пола пристегиваются примерно на 10% чаще, чем мужчины.
Согласно опросу, чаще всего пристегивают ремни безопасности водители в возрасте от 31 до 35 лет, в то время как 20-летние владельцы авто пристегиваются реже всего. Между тем, только 15% опрошенных сообщили, что были когда-либо оштрафованы за непристегнутые ремни безопасности, а 24% получали из-за них замечания от инспекторов ГАИ.
Опрос показал, что только 14% водителей следят за тем, чтобы пассажир на переднем сидении был всегда пристёгнут. Вместе с тем, более половины водителей разрешают находиться на переднем сидении детям до 12 лет во время движения, что также запрещается правилами.
Напомним, в настоящее время штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности составляет от 51 до 85 грн.
Ранее «Багнет» писал, что Мининфраструктуры планирует оснастить ремнями безопасности пассажирские места в автобусах.
Ева Лионова





Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Мир «Армія США продовжує завдавати ударів по Ірану»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»
Мир «Рубіо закликав інші країни активізувати зусилля для захисту судноплавства в Ормузькій протоці»