После ЕВРО: Украина и Польша реализуют три совместных проекта
Средства на проекты будут выделять Украина, Польше и ЕС
О готовности к реализации трех совместных украинско-польских проекта в Ивано-Франковской области сообщил Николай Томенко, глава украинской парламентской делегации, принимающей участие в заседании комиссии Парламентской Ассамблеи Украины и Республики Польша в городе Яремча. Эти проекты будут реализовываться на средства Украины, Польши и Европейского союза, сообщает агентство УНИАН.
В частности, речь идет о строительстве международного центра встречи украинской и польской молодежи, о восстановлении обсерватории на горе Поп Иван и о строительстве этнографического стационара имени Станислава Винценза.
По словам Томенко, сегодняшние отношения между Украиной и Польшей не ограничиваются лишь декларациями. «Они подразумевают строительство взаимовыгодных объектов», - сказал он.
С польской стороны в работе комиссии принимают участие вице-маршалки Сейма РП Чезари Грабарчик (сопредседатель Ассамблеи) и Марек Кухчинский.
Ранее «Багнет» сообщал о встрече в Киеве, в день финала ЕВРО-2012, президентов Украины и Польши.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Политика «Росія може атакувати країни НАТО під виглядом випадкових інцидентів – Туск»
Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Мир «Стубб предупредил финнов о риске диверсий и призвал не паниковать»
Общество «430-та місія на передову: Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надія» та Християнський корпус передали допомогу захисникам»