19:32 / 03.07.2012 Общество

В центре Киева движение будет ограничено еще четыре дня

Киевские правоохранители призывают автолюбителей выбирать маршруты, минуя центр города

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что до 7 июля движение транспорта на Крещатике будет перекрыто до 1:00 на отрезке от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого. Двигаться на этом отрезке могут только специальные машины и аккредитованный транспорт (распоряжения КГГА от 30.03.2012 года № 512). Об этом столичным автолюбителям напоминает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

Как обращают внимание водителей в столичном главке милиции, до 7 июля будет запрещена также парковка транспортных средств на центральных улицах города, а именно:
- ул. Б. Хмельницкого - от ул. Пушкинской до ул. Крещатик;
- ул. Прорезная - от ул. Пушкинской до ул. Крещатик;
- ул. Городецкого - от ул. Заньковецкой до ул. Крещатик.

«Чтобы избежать осложнений в движении Госавтоинспекция рекомендует всем жителям и гостям столицы планировать маршрут передвижения, минуя центральную часть города. Просьба к водителям - быть внимательными и доброжелательными к другим участникам дорожного движения, относиться с пониманием к временным ограничениям движения и причиненным неудобствам», - сказано в сообщении столичных правоохранителей.  

Напомним, ограничения движения в центре Киева были введены для организации работы официальной фан-зоны на главной улице столицы.  

Дмитрий Дубенский